Facebook Image
Follow Us On Twitter - Image

1.Mannschaft

              andernach       

SV Untermosel-K. - SV Niederwerth

Sonntag, 22.10.2017, 14:30 Uhr

2.Mannschaft

                  

SV Untermosel-K. II - SV Niederwerth II

Sonntag, 22.10.2017, 11:00 Uhr

3.Mannschaft

      svn        

SV Niederwerth III - TV Mülhofen II

Samstag, 21.10.2017, 18:30 Uhr

Frauen

        svn      

SV Holzbach II - SV Niederwerth

Sonntag, 22.10.2017, 16:30 Uhr



Koblenzer Justiz auf der Südspitze!

Auch in diesem Jahr veranstaltet die Koblenzer Justiz ein Fußballturnier auf unserer schönen Insel. Zum wiederholten Male treffen dort die Fußballmannschaften der verschiedensten Justizabteilungen aufeinander um Ihren Meister auszuspielen. Spannende Spiele sind garantiert.

In gewohnt souveräner Weise wird der Sportverein Niederwerth für einen reibungslosen Wettkampftag sorgen.

Für das leibliche Wohl aller Teilnehmer und Besucher werden  wie in den vergangenen Jahren, freiwillige Helferinnen und Helfer des SVN sorgen.


Besuchen Sie die Veranstaltung bei hoffentlich gutem Wetter und verbringen ein paar kurzweilige Stunden auf der Südspitze.

Beginn der Veranstaltung 12:00 Uhr mit open End


Gruppe A

1.  Generalstaatsanwaltschaft Koblenz

2.  Staatsanwaltschaft Koblenz

3.  Verwaltungsgerichtsbarkeit Rheinland-Pfalz

4.  Spokoju

5.  JVA Koblenz


Gruppe B

1.  Amtsgericht Koblenz

2.  Amtsgericht Montabaur / Neuwied / Diez

3.  Landgericht Koblenz

4.  Amtsgericht Mayen

5.  Oberlandesgericht Koblenz.

Daraus ergibt sich der folgende Spiel- und Zeitplan:


Rasenfeld 1 (Gruppe A):

12:30 – 12:50 Uhr → StA Koblenz – GenStA Koblenz

12:55 – 13.15 Uhr → JVA Koblenz – Spokoju

13.20 – 13.40 Uhr → Verwaltungsgerichtsbarkeit  – StA Koblenz

13.45 – 14.05 Uhr → GenStA Koblenz – JVA Koblenz

14.10 – 14.30 Uhr → Spokoju – Verwaltungsgerichtsbarkeit

14.35 – 14.55 Uhr → StA Koblenz – JVA Koblenz

15.00 – 15.20 Uhr → GenStA Koblenz – Spokoju

15.25 – 15.45 Uhr → JVA Koblenz – Verwaltungsgerichtsbarkeit

15.50 – 16.10 Uhr → StA Koblenz – Spokoju

16.15 – 16.35 Uhr → GenStA Koblenz – Verwaltungsgerichtsbarkeit

Rasenfeld 2 (Gruppe B):

12:30 – 12:50 Uhr → AG Koblenz – LG Koblenz

12:55 – 13.15 Uhr → AG Montabaur/Neuwied/Diez – OLG Koblenz

13.20 – 13.40 Uhr → AG Mayen – AG Koblenz

13.45 – 14.05 Uhr → LG Koblenz – OLG Koblenz

14.10 – 14.30 Uhr → AG Mayen – AG Montabaur/Neuwied/Diez

14.35 – 14.55 Uhr → AG Koblenz – OLG Koblenz

15.00 – 15.20 Uhr → LG Koblenz – AG Montabaur/Neuwied/Diez

15.25 – 15.45 Uhr → OLG Koblenz – AG Mayen

15.50 – 16.10 Uhr → AG Koblenz – AG Montabaur/Neuwied/Diez

16.15 – 16.35 Uhr → LG Koblenz – AG Mayen


Ca. 16.45 Uhr: Einlagespiel zweier Justizdamenmannschaften

  Altes Justizzentrum – Neues Justizzentrum


Ca. 17.15 Uhr: Halbfinalspiele der Gruppenersten und-zweiten „über Kreuz“.


Ca. 17.45 Uhr: 7-Meter-Schießen um Platz 3.


Ca. 18.00 Uhr Finale (2 x 15 Minuten)